得獎獎項

全港復活彩蛋親子慈善勞作比賽
幼兒組
第1名
余諾霖(K3D)


全港復活彩蛋親子慈善勞作比賽
幼兒組
第3名
黃浠雯(K1B)

 
 

「愛護我家」親子填色比賽
幼稚園三年級組別
優異
余諾霖(K3D)


 
 

HKCEA 第十三屆香港傑出兒童舞蹈比賽
舞蹈類別:K-pop
2nd Place
彭樂浠(K3C)
林凱迪(K3C)
陳雅妍(K3D)
羅培敏(K3C)
李日藍(K3C)
 
 
校際好奇心幼兒填色比賽
K1組別
季軍
黃浠雯(K1B)
K2組別
季軍
盧梓澄(K2A)
K3組別
季軍
余諾霖(K3D)
 
 

第六屆北區講故事大賽
初級組(K3、小一)
亞軍
彭樂浠(K3C)
 
 
第73屆香港學校朗誦節
普通話獨誦
優良獎狀
彭樂浠(K3C)
黎賢標(K3C)
羅培敏(K3C)
林凱迪(K3C)
黎凱淇(K3D)
 
第73屆香港學校朗誦節
粵語獨誦
優良獎狀
余諾霖(K3D)
石佩橋(K3D)
鄭忻諾(K3A)
 
73rd Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking
Certificate of Merit
Yu Nok Lam(K3D)
Certificate of Proficiency
Lin Cadia Hoi Dik(K3C)
 
 

香港兒童朗誦大獎賽2022
普通話獨誦
亞軍
黎賢標(K3C)
林凱迪(K3C)
彭樂浠(K3C)
季軍
羅培敏(K3C)
 
香港兒童朗誦大獎賽2022
粵語獨誦
亞軍
余諾霖(K3D)
 

香港兒童朗誦大獎賽2022
English Solo Verse Speaking
3rd Place
林凱迪(K3C)
4th Place
黎賢標(K3C)
余諾霖(K3D)
 
 

親子市集設計比賽
最佳設計獎-優異獎
余諾霖(K3D)


 
 

2021 HKCC 全港學生校際舞蹈大賽
項目:群舞-自由舞(kpop,hip hop,街舞)
優異獎
彭樂浠(K3C)
林凱迪(K3C)
陳雅妍(K3D)
羅培敏(K3C)
李日藍(K3C)



 

「科技探究」親子創意填色比賽
(初級組)最佳創意獎
吳穎朗(K2A)
田夢溪(K2A)
(高級組)最佳色彩獎
余諾霖(K3D)


 
 

置富始南「智」激機械人大賽
K2冠軍
陳奕男(K2A)
K2季軍
盧梓澄(K2C)
K2優異獎
吳穎朗(K2A)
K3冠軍
羅羽琛(K3D)
K3亞軍
陳雅妍(K3D)
鐘浩民(K3D)

K3季軍
王芷欣(K3A)
羅培敏(K3C)

K3優異獎
樊子玥(K3B)
李日藍(K3C)
彭樂浠(K3C)
林凱迪(K3C)
黎賢標(K3C)
張海楊(K3C)
吳文滔(K3D)
余諾霖(K3D)







 
 

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)
二等獎
鄭忻諾(K3A)
周貝諾(K3C)
三等獎
黎賢標(K3C)
李沛森(K3C)
明紫萱(K3C)
朱子妍(K3A)
陳雅妍(K3D)
張海楊(K3C)
杜蔚嵐(K3B)
袁振軒(K3B)
利泓叡(K3B)
余泊臻(K3B)
 
 

語文智能之第二屆全港朗誦挑戰賽(普通話朗誦)
優異獎
彭樂浠(K3C)


 
「愛在置富始南.聖誕卡填色比賽」
冠軍
K2組
盧梓澄(K2A)
優異獎
K2組
吳梓樂(K2A)
優異獎
K3組
余諾霖(K3D)
 
 

第十三屆國際兒童及青少年英語朗誦大賽
Outstanding Award
Cadia Hoi Dik Lin(K3C)
Yu Nok Lam(K3D)
 

數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽
殿軍
黎賢標(K3C)


 

2022全港幼兒英文歌唱比賽香港中南西區選拔賽
銀獎
第一屆校隊合唱團

 
 

「狀元盃」第十一屆全港兒童普通話/粵語朗誦比賽
殿軍
林凱迪(K3C)


 
 
GAPSK幼稚園普通話水平考試
幼稚園組(初級)
聆聽 卓越一級
說話 卓越一級
盧梓澄(K2A)



 
 
「齊來多謝清道夫」心意卡填色比賽
全港優異獎
校園K1組冠軍
田蔓溪(K1A)

校園K1組亞軍
李俊軒(K1B)
校園K1組季軍
余梓謙(K1C)
校園組優異獎
張馨雅(K1C)
校園組優異獎
高穎熙(K1B)
 
 

香港兒童朗誦大獎賽2021
普通話朗誦
冠軍
林凱迪(K3C)

 
 
香港兒童朗誦大獎賽2021
普通話朗誦
亞軍
彭樂浠(K3C)

 
 
香港兒童朗誦大獎賽2021
English Speech (3rd Place)
林凱迪(K3C)

 
 

HKCEA第二十屆香港傑出兒童朗誦比賽
第三名
彭樂浠(K3C)

 
 
香港朗誦家大賽2021(英語) (幼稚園組)
良好獎
黎賢標(K3C)
 
香港朗誦家大賽2021(普通話) (幼稚園組)
金獎
林凱迪(K3C)
銀獎
彭樂浠(K3C)
 
 

「2021全港兒童兩文三語朗誦大賽」
普通話獨誦
季軍
盧梓澄(K1A)



優良
田夢溪(K1A)

余諾霖(K2D)

盧心悠(K3B)


粵語獨誦
優良
蘇子愉(K1A)

蘇子妮(K1B)

盧梓澄(K1A)
盧婧文(K3C)


English Solo Verse Speaking
Merit
田夢溪(K1A)
余諾霖(K2D)
吳梓謙(K3B)

吳梓樂(K1A)

賀楚琂(K3A)

楊穎霖(K3C)


 
 
「我愛我社區」(2021) 貼圖創作比賽
最佳貼圖創作獎
黎賢標(K2C)

 
 
「第七十二屆香港學校朗誦節」(2020) 幼兒獨誦 – 普通話
優良獎狀
盧婧文(K3C)

 
 
「72nd Hong Kong Schools Speech Festival」(2020) Solo Verse Speaking Open Ages 5 and 6 Boys and Girls
Certificate of Merit
Lo Ching Man(K3C)

 
 
「72nd Hong Kong Schools Speech Festival」(2020) Solo Verse Speaking Open Ages 5 and 6 Boys and Girls
Certificate of Merit
Ng Tsz Him Wallace(K3B)

 
 
「第七十二屆香港學校朗誦節」(2020) 幼兒獨誦 – 普通話
優良獎狀
阮迅希(K3B)

 
 
「第七十二屆香港學校朗誦節」(2020) 幼兒獨誦 – 普通話
優良獎狀
胡伊釩(K3C)

 
 
「第七十二屆香港學校朗誦節」(2020) 幼兒獨誦 – 普通話
優良獎狀
賀楚琂(K3A)

 
 

愛滿海寶親子填色比賽
金獎
盧柏希(K3C)


 
 

「全港幼稚園來說普通話比賽2021」
入圍個人(高級組)名單
阮迅希(K3B)
 
 

「恩為有袮」親子填色比賽
幼稚園組 優異獎
盧柏希(K3C)
 
 

「星空奇遇黃焯菴」幼稚園親子填色及創意大賽
優良獎
梁禮杰(K3C)
 
 

「華寶愛心分享櫃」親子設計比賽
優異獎
盧柏希(K3C)
蘇子妮(K1B)
蘇子愉(K1A)

 
 

「全港同心抗疫兒童講故事比賽」
幼稚園組 優異獎
黃樂芯(K3B)
 
 

「童」心打氣 ─ 心意咭設計比賽
親子組 創意獎
鄭忻諾(K1A)
鄭忻諾 - cert

 
 

第十一屆香港學界兒童朗誦錦標賽2020(英普粵)
K3 英語組 個人獨誦
冠軍: 黃樂芯(K3B)
K3 英語組 故事演講
亞軍: 黃樂芯(K3B)

 
 

鴨脷洲街坊學校
「聯校歡聚迎新春」嘉年華-經典詩文背誦比賽
冠軍: 黃樂芯(K3B)
 
 

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區)
二等獎: 郭康進(K3A) 黃樂芯(K3B)
三等獎: 劉柏言(K3A)
 
 

寶血小學
親子填色比賽
優異獎: 周勤皓(K1) 盧婧文(K2)
 
 

泰國國際數學競賽初賽2019(香港賽區)
Thailand International Mathematical Olympiad heat round 2019 (Hong Kong Region)
團體總成績獎: 季軍
個人銀獎: 黎樂恆(K3A) 黃樂芯(K3B)
個人銅獎: 葉家希(K3B) 郭康進(K3A)
 
 

第23屆幼稚園數學奧林匹克比賽
(聖公會田灣始南小學 舉辦)
個人獎二等獎: 梁禮杰(K2C)
個人獎二等獎: 阮迅希(K2B)
 
 

恭賀 阮迅希同學 奪得
2019香港校際普通話朗誦比賽
亞軍


 
 
恭賀 賀楚琂同學 奪得
第十一屆「普藝盃」2019朗誦才藝大賽
優異獎

 
 

恭賀 盧皓天同學 奪得
鴨脷洲北岸中秋晚會2019之「細味漁港文化」填色比賽
幼兒組 冠軍


 
 

2019香港國際數學競賽(幼稚園組)
銀獎 及 銅獎
 
2018幼稚園數學速算精英比賽
金獎
銀獎
銅獎

 
防火安全嘉年華暨薄扶林消防局及
救護站開放日攤位遊戲設計
亞軍
 
中國文化嘉年華暨可人兒填色比賽
季軍
 
2018超越乒乓球訓練中心飛躍進步球員獎
銅獎

 
香港交通安全隊(港島及離島總區)
2018-2019檢閱禮步操比賽外觀標準獎
優異獎